Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Трансформаторы контактной сварки

Контактная - это повсеместно применяемый вид сварки. Используется чаще всего на предприятиях, которые занимаются конвейерным видом производства для поточного соединения деталей. Также применяется в станочном виде для различных цехов. Любой аппарат для такого вида сварки состоит из основного механизма и сварочного трансформатора.

Трансформатор контактной сварки служит для электропитания точечных сварочных работ и от его качественной характеристики зависит надежность и прочность свариваемых узлов и изделий. Предприятия, представленные на рынке сварочных механизмов и аппаратов, предлагают разнообразный ассортимент как готовых станков для разных типов точечной контактной сварки, так и комплектующих. Это удобно, так как сварочный трансформатор - это узел, который наиболее часто выходит из строя.

В зависимости от целей применения аппарата и видов выпускаемых изделий, Вы можете купить трансформаторы необходимой мощности и конфигурации. Различаются трансформаторы и по странам-производителям. Широко используются отечественные марки: ТК, ТВК, ТКС и другие. Из зарубежных трансформаторов популярность приобрела марка Tecna, цена на которые сопоставима со стоимостью российских трансформаторов.

При выборе трансформатора важно знать его граничные характеристики, которые определяются условиями производства. Характеристики подбора трансформаторов: длительный ток одного витка вторичной обмотки, длительный вторичный ток параллельного включения витков, номинал напряжения холостого хода (вторичное напряжение) и другие.

Трансформатор контактной сварки удобен тем, что сварочный ток - величина изменчивая. Регулирование ее возможно изменением количества витков (первичная обмотка), которая дает показатель коэффициента трансформации.

При работе со сварочным механизмом нужно соблюдать внешние и рабочие условия эксплуатации трансформатора (описаны в паспортах на устройство), такие как влажность рабочего помещения, наличие вентиляции, температурные режимы и прочие. При их соблюдении срок службы трансформатора составляет порядка 5 лет.


Просмотренные товары