Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Выпрямитель напряжения

Для стабилизации сетевого напряжения сегодня зачастую используют выпрямители. Это позволяет преобразовывать переменный ток в постоянный. Купить такой трансформатор сегодня совершенно не сложно. Они продаются практически в любом техническом магазине.

Основные характеристики выпрямителей напряжения:
  • Пульсация. Это одна из составляющих тока или напряжения.
  • Частота ярко выраженной пульсации на выходе стабилизатора к промежуточному значению тока. Самая простая схема стабилизатора должна составлять частоту, которая способна питать сеть. Двухпериодная схема выпрямителя является схемой удвоения или мостовой схемой напряжения. Эта схема дает пульсацию, которая выдает двойную частоту напряжения в сети. Так же существуют многофазные схемы стабилизации. Они обладают частотой, которая зависит от числа фаз и от схемы стабилизатора.
  • Нестабильность напряжения. Она представляет собой колебания постоянного тока по отношению к номинальному напряжению. Если будет отсутствовать выпрямитель, то будут наблюдаться скачки напряжения.
  • Напряжение в сети. Оно должно составлять 220 вольт. Допускаются небольшие отклонения до 10%.
  • Обеспечивают питание цепей управляющих и экранирующих сеток, анодных цепей, коллекторных цепей для транзисторов, для зарядки аккумуляторов и так далее.

Выпрямители напряжения необходимо использовать в помещениях с нестабильным напряжением. Они позволяют без перебоев пользоваться током. Цена таких стабилизаторов обычно не превышает доступную. Поэтому позволить себе купить выпрямитель напряжения может каждый, кому он нужен.


Просмотренные товары