Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Cварочные полуавтоматы Telwin

Сварочный полуавтомат telwin устройство, предназначенное для сварки изделий из нержавеющей стали, меди, алюминия, латуни в аргоновой или угле кислородной среде (защитные газы). Если говорить о среде углекислого газа, то она дополнительно защищает горячие швы от воздействия неблагоприятных окружающих факторов.

Сам процесс происходит с помощью плавящейся электродной проволоки, что подается специальным автоматическим механизмом. Этот механизм может быть встроенным, а может и выносным. Полуавтомат телвин обязательно оснащен системой охлаждения, что может быть, в зависимости от вида устройства, воздушной или водяной. Что касается горелки, то они бывают разных видов и могут меняться в любой удобный момент.

Главным преимуществом этого устройства является его универсальность и высокая мобильность. А это очень важно, так как сварочные работы могут проводиться в очень неудобных местах и в очень неблагоприятных погодных условиях. К тому же, чтобы пользоваться сварочным полуавтоматом не нужно проходить специальные курсы и учения – прибор простой в эксплуатации, а его надежная комплексная защита позволяет полностью исключить возможность возникновения травм и несчастных случаев.

Основные характеристики, на которые следует обратить внимание при покупке сварочного полуавтомата:

  1. Напряжение сети
  2. Мощность работы устройства
  3. Максимальный постоянный ток
  4. Минимальный постоянный ток
  5. Максимальный диаметр проволоки
  6. Минимальный диаметр проволоки
  7. Защита
  8. Тип охлаждения
  9. Изоляция
  10. Габариты
  11. Вес
  12. Класс инструмента
  13. Гарантия на изделие
  14. Где будет использоваться данное устройство:
    • в гараже,
    • в автосервисе,
    • для среднего производства либо же для промышленного производства.

На СТО такие приборы часто используются, так как это первый помощник в ситуациях, когда нужно надежно заварить тонкий кузов автомобиля.

Купить сварочный полуавтомат telwin сейчас не предоставляет особого труда, так это устройство можно приобрести как в специализированных магазинах, так и на различных интернет-сайтах. Цена на данные приборы очень разнообразная. Самые дешевые полуавтоматы – однофазные. Все остальные в 2-10 раз дороже. Самыми дорогими считаются устройства, что используются для промышленного производства. К тому же они и самые большие (вес 200 кг, размеры 945х565х830).


Просмотренные товары