Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Модульные трансформаторные подстанции

За последние годы электроиндустрия сильно преуспела в своем развитии и претерпела значительных изменений. Особенной популярностью стали пользоваться готовые (собранные) трансформаторные подстанции. Они предназначены для того, чтобы преобразовывать напряжение тока и распределять электромагнитную энергию в сети с переменным напряжением. Трансформаторные подстанции (ТП) получают, трансформируют и распределяют ток (трехфазный). В основном они имеют стандартную комплектацию:

  • силовые трансформаторы (СТ);
  • устройство, которое отвечает за распределение (РУ);
  • вспомогательные устройства;
  •  устройства автоматической защиты и управления (УАУЗ) 

В современном мире большой популярностью стали пользоваться модульные трансформаторные подстанции. Купить их сегодня - это не проблема. Цена на них может варьироваться. Она зависит от предназначений модульной трансформаторной подстанции и ее характеристик, которые очень сильно отличаются. По сравнению с обычными трансформаторными подстанциями в модульных присутствуют свои преимущества. Они поставляются в специальных блочно модульных зданиях, которые защищают их от негативных воздействий окружающей среды. Внутри такого здания поддерживаются оптимальные условия, которые соответствуют правилам эксплуатации ТП. В модульных ТП есть возможность регулировки освещения, отопления и искусственной вентиляции (имеется специальный регулировочный шкаф).

Огромным плюсом модульных трансформаторных подстанций является то, что поставляются они уже в готовом виде, вам нужно будет только все правильно подключить и не придется тратить время на лишнюю работу.


Просмотренные товары