Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Сухие силовые трансформаторы

сухой трансформатор для прогрева бетонаСухие силовые трансформаторы используются в производстве для трансформации электроэнергии в сетях и установках. Слово «силовые» характеризует то, что данные трансформаторы работают с большими мощностями. Современные сухие трансформаторы можно использовать в условиях различного климата и в большом диапазоне температур, при том, что не требуется дополнительных затрат на обслуживание. Однако оптимальный температурный режим эксплуатации – это эксплуатация при умеренных климатических условиях и в помещениях с искусственно регулируемыми температурными параметрами. Для них, безусловно, важно наличие не взрывоопасной среды. Следует отметить тот факт, что сухой силовой трансформатор должен работать при благоприятных для него условиях. Иначе срок его эксплуатации может существенно сократиться или выходные величины не соответствовать номинальным значениям.

Важно так же помнить, что эксплуатация сухих трансформаторов не предусмотрена в местах, где возможны различные встряски, вибрации, удары, а так же в условиях агрессивной химически активной среды. Основные преимущества сухих трансформаторов заключаются в абсолютной безопасности с точки зрения экологической и пожарной угрозы. Соответственно их можно эксплуатировать в местах, где необходима повышенная безопасность, например, в жилых зданиях, метро и так далее. Так же сухие силовые трансформаторы могут эксплуатироваться в курортных или заповедных зонах, где ставятся особо высокие требования к экологичности оборудования. На промышленных предприятиях и заводах, сухие трансформаторы могут существенно сэкономить на строительстве дополнительных подстанций, распределительных шин и прокладки кабеля низкого напряжения. В наше время, сухие силовые трансформаторы представляют из себя надежное и простое оборудовании.

 Следует отметить, что цена оборудования не высока и есть возможность купить сухой трансформатор ТСЗП, который отвечал бы конкретно вашим требованиям и задачам.  

сухой трансформатор силовой


Просмотренные товары