Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Cварочные трансформаторы ТДМ

Как известно, сварочные трансформаторы ТДМ предназначаются для организации сварки. Основное предназначение такого типа устройств обеспечение требуемого уровня питания при работе с электродами. Сварочные трансформаторы ТДМ используются, в основном, для соединения посредством сварки конструкций из стали и различных ее сплавов, а также определенных типов цветных металлов.

Цена сварочного трансформатора ТДМ по сравнению с аналогичными устройствами минимальна, что делает его очень распространенным как среди любителей, так и профессиональных строителей. Тем более что почти все характеристики такого устройства практически ничем не отличаются от аналогичных сварочных агрегатов, которые стоят на порядок дороже. Купить сварочный трансформатор ТДМ 500 можно в компании Арктика.

Среди всех устройств этого типа наиболее распространенным считается сварочный трансформатор ТДМ 500, обладающий сравнительно высоким уровнем производительности, что дает ему возможность успешно выполнять требуемые функции в течение длительного периода использования. Кроме того, габаритные характеристики данного агрегата делают его очень удобным в перемещении, поэтому при необходимости устройство можно легко и быстро перевезти в нужное место.

Особенности конструкции сварочного трансформатора ТДМ 500

Сварочный трансформатор ТДМ 500 обладает усовершенствованной конструкцией, а также функцией переключения диапазона сварочного тока. Для подключения к устройству различных приборов, в его конструкцию входят удобные штыревые разъемы. Что касается других характеристик такого устройства, к примеру, его конструктивного исполнения, параметров функциональности и внешнего вида, то можно сказать, что оно приближенно к трансформаторам типа ТД.

Профессионалы считают, что размеры такого аппарата не могут играть определяющую роль при выборе того или иного устройства. Вес также не является для сварочного трансформатора важным показателем. Ведь, гораздо большую важность для специалиста приобретают такие свойства сварочного трансформатора как процент времени работы, напряжение холостого хода и диапазон тока.

В зависимости от силы используемого тока, устройство может быть бытовым (до 200 А), профессиональным (выше 300 А) и полупрофессиональным (работает в диапазоне 200-300 А). Следует заметить, что проведение подробного расчета сварочного трансформатора дает возможность выбрать агрегат с наиболее подходящей конструктивной схемой, соответствующей его эксплуатации на объекте в конкретном случае.


Просмотренные товары