Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Распределительные трансформаторы

распределительные трансформаторыВажнейшей частью систем передачи и распределения электроэнергии являются электрические подстанции. С помощью трансформаторов величина напряжения электроэнергии повышается либо понижается. Основными типами подстанций являются трансформаторные и распределительные.

Прием и распределение электроэнергии осуществляет распределительная подстанция, которая может служить узлом для других потребителей. Она состоит из трансформаторов, оснащенных средствами управления, защиты. Можно купить подстанции открытого типа (они располагаются на открытых пространствах) и закрытого типа (находящиеся в помещении). Наиболее часто встречающимися видами стали:

На подстанциях устанавливаются понижающие распределительные трансформаторы для обеспечения напряжений питания в промышленной сфере (380 В) и потребительской (220 В).

Для наружной установки предназначена распределительная трансформаторная подстанция, цена на которую будет обусловлена техническими характеристиками. Существуют двухмодульные подстанции, которые принимают, а затем распределяют электроэнергию переменного тока с входным напряжением в 6 либо 10 кВ и частотой 50 Гц, преобразовывая его в напряжение до 0,4 кВ. Они оснащены двумя трансформаторами.

РТП конструктивно состоит из двух блоков:
  • УВН блок распределительного устройства (РУ) со стороны высокого напряжения.
  • РУНН – блок РУ со стороны низкого напряжения.

Блоки находятся в сварной конструкции, обшитой сэндвич-панелями.

Конструктивно РТП могут состоять и из трех секций, в одной находится УВН, во второй – РУНН, в третьей секции расположен трансформаторный отсек.

Комплектные трансформаторные подстанции различной мощности можно купить для обеспечения электрической энергией промышленных объектов, маленьких населенных пунктов, коттеджных поселков, дачных поселков в компании Арктика. 


Просмотренные товары