Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Виды трансформаторных подстанций

Подстанция представляет собой электроустановку, которая предназначена для распределения электроэнергии и ее преобразования. Подстанция включает в себя трансформаторы, распределительные устройства, устройства для управления, защитные механизмы, системы измерения.

Деление подстанций на видовые подкатегории осуществляется по нескольким критериям, одним из которых является мощность и ее удаленность от основного источника питания, от чего и зависит их цена при покупке.

Существует 4 вида электрических подстанций. Их названия и характеристики следующие:

  • ГПП - главная понизительная(35 -220 кв);
  • УРП - узловая распределительная (110-220 кВ);
  • ПГВ - подстанция глубокого ввода (35 -220 кв);
  • ТП - трансформаторный пункт (первичное напряжение 6, 10 и 35 кВ).

По функциональности подстанции делятся на трансформаторные и преобразовательные. Первые предназначены для преобразования электроэнергии при помощи трансформаторов. Преобразовательные подстанции, в свою очередь, изменяют частоту тока и его род.

В зависимости от способа присоединения данные электроустановки бывают тупиковые, ответвительные, проходные и узловые. Ответвительные и проходные подстанции специалисты называют общим названием промежуточные, а проходные и узловые – транзитными подстанциями.

Отдельное внимание стоит обратить на подстанцию опорного типа. Она представляет собой более мощную электроустановку.

Электрические подстанции можно купить открытого и закрытого типов. Открытые устанавливаются на улице, а закрытые – исключительно в помещении.


Просмотренные товары