Завод трансформаторного оборудования Арктика

Завод Трансформаторов

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Производство трансформаторов

В современном мире при очень быстром развитии электроэнергетики огромную роль играет качественная обработка электроэнергии. Преобразование электроэнергии невозможно без использования силовых понижающих и повышающих трансформаторов. Производство трансформаторов является одним из путей совершенствования использования электроэнергии. Одной из главнейших задач производители трансформаторов ставят для себя наиболее рациональное и экономное использование электроэнергии. Передовыми производителями трансформаторной продукции в настоящее время по праву признаны следующие предприятия:

  1. Украинская коммерческая фирма «ТорТранс» - производит трансформаторы от 1 Ватта до 30 киловатт и выше. Возможность изготовления продукции под заказ, приобретение уже готовой продукции в любой комплектации.
  2. Псковский завод по производству трансформаторов – молодая, довольно успешная фирма, специализирующаяся на изготовлении как самих трансформаторов, так и любых комплектующих к ним, производство магнитопроводов и дросселей, каркасов на катушки трансформаторов;
  3. Российская компания «Трансформер» - является не только производителем, но и поставщиком трансформаторного оборудования в комплексе и в различных комплектациях. Компания занимается также проектированием, изготовлением и поставкой распределительных трансформаторных подстанций.

Производство силовых трансформаторов обуславливается необходимостью их использования на линиях электропередач от 100 до 750 киловольт, на городских линиях электропередач до 6 киловольт и не только.

Изготовление трансформаторов состоит из трех этапов:

  1. Монтаж магнитопровода;
  2. Наматывание катушек;
  3. Пропитывание и сушка катушек.

Производство сухих трансформаторов (т.е. с воздушным охлаждением) имеет много преимуществ – низкий уровень шума, экологическая и пожарная безопасность, высокая прочность, возможность эксплуатации в необслуживаемом варианте и многое другое. Обмотки таких трансформаторов изготавливаются в условиях вакуума, что подразумевает исключение пустот в пропитке.

Производство трансформаторной продукции обязывает руководителей фирм-производителей к использованию самого современного оборудования для изготовления своей продукции.


Просмотренные товары